- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Подписка на дистанционный запуск и обогрев салона в автомобилях Chery одномоментно подорожала со 150 до 500 рублей. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Сообщается, что деньги за новый период списались автоматически, а уведомления из официального приложения не приходили.
В 2023 году функция дистанционного запуска интегрировалась в авто Chery бесплатно, потом за нее стали взимать плату в 40 тыс. рублей, а позже цена выросла до 70 тыс. рублей. Это разовая плата без учета ежемесячной подписки.
Chery уже отреагировала на это сообщение.
«Правообладателем и поставщиком телематического функционала через мобильное приложение Chery Remote является компания, специализирующаяся на предоставлении такого рода услуг. Регистрируясь в данном приложении, пользователь принимает пользовательское соглашение, в том числе положение о тарифах, стоимости и сроках оказания услуги. Клиент вправе отказаться от получения данных услуг в приложении в любое время, не продлевая подписку», — рассказали в компании.
«Стоит отметить, что в автомобилях Chery есть широкий список оборудования, в частности дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, который активируется при помощи штатного ключа и не требует подключения сторонних сервисов и тем более абонентской платы», — добавили в Chery.
«Китайские автомобили» отмечают, что услуга Chery Remote в авто китайской компании предоставляется компанией «Цезарь Сателлит».
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/398979
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/09/chery-150-500.html
Нажмите здесь для печати.