- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Держите номер чистым. В ГИБДД подтвердили, что за грязь или снег могут лишить прав на полтора года

Telegram-канал Госавтоинспекции России опубликовал информацию о том, что снег и грязь на номерах будут считаться устройством для скрытия, за которое грозит лишение прав на полтора года.

Источник цитирует недавно принятые поправки к закону, согласно которым за езду без номеров или сокрытие их различными материалами полагается штраф до 5 000 рублей, а за повторное нарушение — лишение прав на срок до 1,5 лет.

Материалы для сокрытия номеров — это, например, бумага, ткань, грязь или снег. Для лишения прав при повторном нарушении должно быть очевидно, что это сделано нарочно, а не связано с погодными условиями или обусловлено процессом движения.

Госавтоинспекция России

Держите номер чистым. В ГИБДД подтвердили, что за грязь или снег могут лишить прав на полтора года [1]
Изображение Midjourney

Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении прав [2] за сокрытие номеров авто при помощи специальных устройств на полтора года.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/399737

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] подписал закон о лишении прав: https://www.ixbt.com/news/2024/10/14/vladimir-putin-podpisal-zakon-o-lishenii-prav-na-poltora-goda-za-sokrytie-nomera-na-avtomobile.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/17/derzhi-nomer-chistym-v-gibdd-podtverdili-chto-za-grjaz-ili-sneg-mogut-lishit-prav-na-poltora-goda.html