- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В октябре 2024 года эксперты компании StormWall зарегистрировали мощнейшие DDoS-атаки на российских хостинг-провайдеров, которые были организованы с помощью нового ботнета. Как сообщили в пресс-службе компании, максимальная мощность атак достигала 1,5 Тбит/с, что является рекордным показателем для России в этом году.
По данным специалистов, ботнет состоял из различных взломанных устройств, и их количество превышало 100 тысяч. В основном, в ботнет входили маршрутизаторы Asus. DDoS-атаки на хостинг-провайдеров были комбинированными.
Эксперты обнаружили, что атаки в основном шли с IP-адресов таких стран, как США, Китай, Гонконг, Сингапур, Румыния и Украина. Нужно отметить, что большинство атак (62%) шло с IP-адресов из США. Атаки с российских IP-адресов составили 9% от общего количества атак. Всего было выявлено более 100 тысяч уникальных IP-адресов ботнета.
В StormWall подчеркнули:
с уже подключенной DDoS-защитой, на которые шли мощнейшие DDoS-атаки с помощью нового ботнета, не испытывали полной недоступности своих клиентских сервисов. Однако, не все средства защиты одинаково хорошо справились с этой задачей.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/399852
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Хостинг-провайдеры: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/18/novyj-opasnyj-botnet-zapuskaet-moshnejshie-ddosataki-na-rossijskih-hostingprovajderov.html
Нажмите здесь для печати.