- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Эксперты НАПИ подсчитали стоимость содержания китайского премиального седана Hongqi H5, который преподносится как альтернатива седанам D- и E-класса большой немецкой тройки – BMW 5 серии, Mecredes-Benz E класса и Audi A6. Стоимость содержания автомобиля за 5 лет составит 1,72 млн рублей, стоимость владения за тот же период – 3,09 млн рублей (в нее аналитики включают потерю машины в цене, которая за 5 лет составляет 1,37 млн рублей).
Расчет производился для Hongqi H5 в комплектации Comfort, такая машина сейчас стоит 4,79 млн рублей. При расчете учитывалась эксплуатация машины в Москве, средний пробег – 15 тыс. км в год.
Наибольший вклад в стоимость содержания вносит страховка каско. Также в 1,72 млн рублей эксперты включают приобретение бензина, комплекта шин и его установку, налоги и сборы, ремонт и техническое обслуживание.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/400544
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/25/mercedes-e-bmw-5-hongqi-h5.html
Нажмите здесь для печати.