- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Micron завершила поглощение Elpida

Источник объявил о завершении поглощения компанией Micron [1] всей собственности Elpida в соответствии с условиями спонсорского соглашения, заключенного 2 июля 2012 года в связи с реорганизацией Elpida в рамках дела о банкротстве [2] японского производителя памяти. Одновременно завершилось приобретение компанией Micron у Powerchip Technology и ее дочерних предприятий доли в компании Rexchip Electronics в размере 24%.

Компания Micron завершила поглощение Elpida

Активы Elpida, доставшиеся Micron, включают 300-миллиметровую фабрику по выпуску DRAM в Японии, примерно 65% компании Rexchip, обладающей 300-миллиметровой фабрикой по выпуску DRAM на Тайване, и 100% компании Akita Elpida Memory, обладающей фабрикой по тестированию и упаковке чипов, расположенной в Японии. С учетом приобретения доли Rexchip у Powerchip, компания Micron контролирует примерно 89% капитала Rexchip и 100% производственных возможностей этой компании. Суммарная производительность мощностей Elpida и Rexchip превышает 185 000 пластин в месяц, что соответствует увеличению текущих производственных возможностей Micron примерно на 45%.

Дополнив свои собственные возможности активами Elpida, включая наработки в области памяти DRAM для мобильных устройств, компания Micron рассчитывает упрочить свои позиции на этом рынке. Ассортимент компании включает память типа DRAM для серверов и сетевого оборудования, а также флэш-память типа NAND и NOR.

Одновременно с завершением поглощения произошла смена руководства Elpida.

Источник: Micron [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40088

Ссылки в тексте:

[1] поглощения компанией Micron: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/79/30

[2] дела о банкротстве: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/55/42

[3] Micron: http://investors.micron.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=781459