- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Китайская компания BYD вскоре превратится в европейского производителя, о чем пишет 32cars.
Как заявил Альфредо Альтавилла, специальный советник BYD в Европе, уже в 2025 году компания начнет выпуск автомобилей, разработанных специально для европейского рынка, и откроет первую фабрику в Венгрии.
Вскоре после этого откроется второй завод в Турции, что позволит компании полностью локализовать производство и снизить поставки электромобилей и гибридов из Китая, которые теперь облагаются огромными налогами в Европе.
BYD хочет создать инфраструктуру, которая обеспечит конкурентоспособность на уровне европейских марок, а также стабильные поставки и сервис. Альтавилла назвал вышеупомянутые пошлины на китайские электромобили временным трудностями, которые будут преодолены с запуском производства в Европе.
Уже в 2025 году BYD сможет существенно снизить цены на свои машины, что еще больнее ударит по европейским производителям, столкнувшимся с падением продаж даже при текущих ценах на BYD и машины других производителей.
BYD заключила соглашение с Bosch и развивает сеть сервисных центров, чтобы оперативно поставлять запчасти и обеспечивать высокий уровень сервиса.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/401042
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/30/volkswagen-2025-byd.html
Нажмите здесь для печати.