- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

УАЗ «Хантер» получил мощный мотор от «Патриота», подорожав при этом всего на 20 тыс. рублей

Ульяновский автозавод опубликовал цены на внедорожник УАЗ «Хантер» с новым мотором ZMZ Pro от «Патриота». Этот двигатель (ЗМЗ-409051) выдает 149,6 л.с. – на 37,5 л.с. мощнее стандартного мотора «Хантера» ЗМЗ-40911. Крутящий момент увеличился на 15%. 

УАЗ «Хантер» получил мощный мотор от «Патриота», подорожав при этом всего на 20 тыс. рублей [1]
Фото: УАЗ

Новый двигатель сочетается с механической 5-ступенчатой коробкой передач BAIC, а привод, естественно, полный. Стоимость обновленного «Хантера» – 1,53 млн рублей. Он оказался всего на 20 тыс. рублей дороже версии с менее мощным двигателем. За доплату в 50 тыс. рублей для внедорожника доступна блокировка заднего межколёсного дифференциала.

ZMZ Pro получила не только стандартная версия «Хантера», но и экспедиционная. Такой автомобиль стоит 1,84 млн рублей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/401261

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/01/uaz-hanter-poluchil-moshnyj-motor-ot-patriota-podorozhav-pri-jetom-vsego-na-20-tys-rublej.html