- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ни дня без увольнений в автопроме: теперь задело Jeep, назревает общенациональная забастовка

Stellantis сообщила об увольнении около 1100 сотрудников на заводе Jeep Gladiator в Толедо, штат Огайо, в рамках работы по повышению эффективности и сокращению запасов на своих предприятиях в Северной Америке. Изменения вступят в силу уже 5 января

Недавно автопроизводитель провел перестановки в высшем руководстве, пытаясь оживить падающие продажи в регионе, и за последний год сократил количество штатных и почасовых сотрудников.

«Это непростые действия, но они необходимы, чтобы компания смогла восстановить свое конкурентоспособное положение и в конечном итоге вернуть производство на прежний уровень», — говорится в заявлении Stellantis.

Ни дня без увольнений в автопроме: теперь задело Jeep, назревает общенациональная забастовка [1]
Изображение Midjourney

Решение генерального директора Карлоса Тавареса сократить рабочих на производстве , в том числе в Толедо, вызвало гнев профсоюза United Auto Workers , который представляет интересы этих работников. Президент UAW Шон Фейн пригрозил общенациональной забастовкой на заводах Stellantis всего через год после масштабной забастовки 2023 года.

Файн подчеркнул, что задержки Stellantis с запланированными инвестициями в размере миллиарда долларов в новый завод по производству аккумуляторов и фабрику в Белвидере, штат Иллинойс, являются признаком нарушения компанией обещаний, данных в прошлогоднем трудовом соглашении с профсоюзом.

На прошлой неделе Трамп заявил, что введет 100-процентную пошлину на Stellantis, если автопроизводитель попытается перенести рабочие места из США в Мексику.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/401819

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/07/ni-dnja-bez-uvolnenij-v-avtoprome-teper-zadelo-jeep-nazrevaet-obshenacionalnaja-zabastovka.html