- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

УАЗ «Патриот» получит две новые коробки передач — 6-ступенчатый «автомат» и 6-ступенчатую механическую

УАЗ «Патриот» получит не только новый дизельный мотор, но еще и две новые коробки передач: 6-ступенчатую механическую и совершенно новую 6-ступенчатую автоматическую. Также в «Патриот» внедрят раздаточную коробку с электронным управлением. Об этом рассказал глава и совладелец группы «Соллерс» Адиль Ширинов.

УАЗ «Патриот» получит две новые коробки передач — 6-ступенчатый «автомат» и 6-ступенчатую механическую [1]
Фото: УАЗ

Топ-менеджер не конкретизировал срок выхода «Патриота» с новыми агрегатами, но, судя по всему, случится это скоро — в 2025 году. По словам Адиля Ширинова, «Патриот» обновится следом за УАЗом «Профи» 4х2, представленным сегодня. Эта модель как раз получила дизельный мотор, 6-ступенчатую МКП и раздаточную коробку с электронным управлением. Интересно, что инженеры не забывают и о нынешнем бензиновом моторе «ЗМЗ Про»: его тоже «подружат» с 6-ступенчатой МКП и «электронной» раздаткой.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/402464

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/15/uaz-patriot-poluchit-dve-novye-korobki-peredach--6stupenchatyj-avtomat-i-6stupenchatuju-mehanicheskuju.html