- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Оригинальная российская платформа для машин за 88 млрд рублей позволит создавать модели с ДВС, гибриды и электромобили

На основе отечественной единой модульной платформы планируется производить модели с двигателем внутреннего сгорания, гибриды и электромобили.

«По легковому автотранспорту аналогичную задачу мы планируем решить за счет создания модульной отечественной платформы, чтобы закрыть пробелы в разных классах. На ее основе будем производить помимо машин с традиционным двигателем и гибридные и полностью электрические автомобили», — сказал глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на заседании президиума фракции «Единая Россия».

Оригинальная российская платформа для машин за 88 млрд рублей позволит создавать модели с ДВС, гибриды и электромобили [1]
Изображение Midjourney

Ранее стало известно, сколько денег запланировали потратить на создание национальной модульной платформы для автомобилестроения. Государство выделит 87,8 миллиарда рублей в период с 2025 по 2027 год [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/402736

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] выделит 87,8 миллиарда рублей в период с 2025 по 2027 год: https://www.ixbt.com/news/2024/11/13/novym-rossijskim-mashinam--novaja-platforma-na-ejo-sozdanie-vydelili-pochti-90-mlrd-rublej.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/19/originalnaja-rossijskaja-platforma-dlja-mashin-za-88-mlrd-rublej-pozvolit-sozdavat-modeli-s-dvs-gibridy-i-jelektromobili.html