- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Acer анонсировала бюджетный смартфон Liquid Z3

Французское подразделение компании Acer опубликовало пресс-релиз, анонсирующий выпуск нового смартфона – Liquid Z3. Новинка относится к разряду бюджетных: рекомендованная производителем цена изделия составляет 99 евро. Как отмечают создатели, изделие ориентировано на начинающих пользователей в возрасте от 7 до 70 лет.

Acer Liquid Z3

Acer Liquid Z3 получил сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма, двухъядерный CPU частотой 1 ГГц, 4 ГБ интегрированной флэш-памяти и камеру разрешением 3 Мп. В конфигурацию изделия также вошел адаптер беспроводной связи Wi-Fi и приемник GPS. Смартфон поддерживает передачу данных по технологии HSPA+ со скоростью до 21 Мбит/с.

Acer Liquid Z3

Габаритные размеры Acer Liquid Z3 – 109 x 60 x 10,4 мм, масса – 120 граммов. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Среди программных особенностей устройства следует отметить четыре режима работы (Basic, Senior, Classic и Keypad), каждый из которых будет востребован определенной категорией потребителей. Так, режим Basic рассчитан на детей, он обеспечивает доступ лишь к функциям телефонии и коротких сообщений, а, например, в режиме Senior предусмотрен инструмент увеличения элементов интерфейса ОС, что может быть актуально для пользователей с патологией зрения.

Acer Liquid Z3

Acer Liquid Z3 поступит в продажу в Бельгии, Нидерландах, Франции, Испании, Великобритании, Италии, Германии, Украине и России в середине августа. Смартфон будет предлагаться в двух цветовых исполнениях (черном и белом), а также в версиях с поддержкой одной или двух карт SIM.

Источник: Acer [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40296

Ссылки в тексте:

[1] Acer: http://www.acer.fr/ac/fr/FR/press/2013/65325