- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Линейка флагманских смартфонов Oppo Find X8 уже представлена, но еще окончательно не сформирована: в следующем году выйдет топовая модель серии — Find X8 Ultra. И судя по опубликованным данным, эта модель предложит передовую камеру.
В основном модуле пропишется дюймовый датчик изображения Sony LYT-900 с разрешением 50 Мп. 50-мегапиксельный Sony IMX882 войдет в состав модуля со сверхширокоугольным объективом, а за оптический зум будут отвечать сразу два перископных модуля: один с 50-мегапиксельным Sony LYT-701 оптического формата 1/1,56 дюйма и объективом с ЭФР 75 мм, другой — с сенсором Sony IMX882 оптического формата 1/1,95 дюйма и объективом с ЭФР 150 мм. Соответственно, оптический зум составит 3х и 7х.
Ранее сообщалось, что Find X8 Ultra получит экран BOE X2 LTPO OLED с диагональю 6,82 дюйма, разрешением 2К+ и кадровой частотой 120 Гц, а в основе аппаратной платформы пропишется SoC Snapdragon 8 Elite. Выход Find X8 Ultra ожидается весной 2025 года, смартфон будет конкурировать с другими топовыми камерофонами — Samsung Galaxy S25 Ultra, iPhone 16 Pro Max и Xiaomi 15 Ultra.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/403102
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/24/samsung-galaxy-s25-ultra-iphone-16-pro-max-xiaomi-15-ultra-oppo-find-x8-ultra.html
Нажмите здесь для печати.