- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Профсоюз работников Volkswagen в Германии объявил о проведении забастовки, она начнется 1 декабря. Первоначально протесты будут иметь предупредительный характер и продлятся несколько часов. После этого члены профсоюза будут голосовать за продление забастовки до 24 часов или дольше. Как сообщает Reuters, переговоры, прошедшие в минувший четверг, не привели к результату.
На сегодняшний день концерн рассматривает сокращение зарплат работников на 10%, а также закрытие нескольких заводов в Германии. Немецкий автоконцерн испытывает финансовые трудности по причине падения спроса на автомобили в Европе и конкуренции с китайскими автопроизводителями.
Профсоюз предложил концерну свой план выхода из кризиса, предусматривающий заморозку зарплат и создание фонда в 1,5 миллиона евро за счет сокращения зарплат за 2025 и 2026 годы. Руководство пообещало рассмотреть предложения, однако не выдвинуло никаких своих предложений и не отказалось от закрытия нескольких заводов и увольнения рабочих. Как итог — забастовка.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/403127
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/11/24/volkswagen-2018-volkswagen-1.html
Нажмите здесь для печати.