- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

"Чёрные" зарплаты станут опаснее: вплоть до уголовной ответственности

Компании, практикующие экономию на фискальных выплатах с помощью выдачи чёрных зарплат, будут рисковать куда больше: государство планомерно закрывает как возможности получения наличных денег, так и увеличивает санкции за уклонение от уплаты требуемых им сборов.

В июле 2013-го было принято решение о том, что сведения по счетам индивидуальных предпринимателей могут быть переданы налоговой инспекции банками просто по их запросу [1]. При этом речь идёт не только о счетах ИП для бизнеса, но и о личных счетах индивидуальных предпринимателей.

Одновременно с этим обсуждается <a rel="nofollow" href=" Компании, практикующие экономию на фискальных выплатах с помощью выдачи чёрных зарплат, будут рисковать куда больше: государство планомерно закрывает как возможности получения наличных денег, так и увеличивает санкции за уклонение от уплаты требуемых им сборов.

В июле 2013-го было принято решение о том, что сведения по счетам индивидуальных предпринимателей могут быть переданы налоговой инспекции банками просто по их запросу. При этом речь идёт не только о счетах ИП для бизнеса, но и о личных счетах индивидуальных предпринимателей.

Одновременно с этим обсуждается возможность введения уголовной ответственности за невыплату взносов в пенсионный фонд: что станет ещё одним "цветочком" в букете правонарушений тех, кто выдает в своей компании зарплаты в конвертах.

Стоит отметить, что не очень разумная фискальная политика в отношении компаний с относительно высоким фондом оплаты труда в структуре расходов, так и в отношении вообще новых компаний, подталкивает большое количество компаний к уводу зарплат в тень. Однако у интернет-отрасли есть множество лазеек: это как найм иностранных специалистов (например, из Белоруссии), так и инкорпорация в других, более благоприятных для бизнеса территориях [2]." >возможность введения уголовной ответственности за невыплату взносов в пенсионный фонд: что станет ещё одним "цветочком" в букете правонарушений тех, кто выдает в своей компании зарплаты в конвертах.

Стоит отметить, что не очень разумная фискальная политика в отношении компаний с относительно высоким фондом оплаты труда в структуре расходов, так и в отношении вообще новых компаний, подталкивает большое количество компаний к уводу зарплат в тень. Однако у интернет-отрасли есть множество лазеек: это как найм иностранных специалистов (например, из Белоруссии), так и инкорпорация в других, более благоприятных для бизнеса территориях [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40318

Ссылки в тексте:

[1] банками просто по их запросу: http://www.buhgalteria.ru/news/n118447

[2] более благоприятных для бизнеса территориях: http://roem.ru/2013/08/02/addednews77463/

[3] Источник: http://roem.ru/2013/08/06/black77687/