- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Гендиректор Nokia Пекка Лундмарк потребовал сократить регулирование в Евросоюзе для телекоммуникаций, а также разрешить слияние операторов связи. Он заявил, что это необходимо сделать, чтобы Европа не отстала от конкурентов в технологическом плане.
«В Европе существует 27 различных моделей регулирования в сфере телекоммуникаций относительно того, какие сети можно строить, что разрешено делать операторам, а что нет. Это крайне тревожно, учитывая важность цифровой инфраструктуры для конкурентоспособности. ЕС должен разрешить операторам связи объединиться, потому что тогда у них будет больше возможностей для инвестиций», — отметил он.
Пекка Лундмарк заявил, что такие правила привели к фрагментации рынка и снижению рентабельности операторов связи. При этом возможности компаний инвестировать в новейшие технологии снизились. Если взять, например, США, то тем есть всего три крупных оператора связи, которые доминируют на рынке и вкладывают значительные средства в новые технологии.
Кроме того, Пекка Лундмарк заявил, что новым источником дохода на миллиарды долларов станут сети связи для вооруженных сил. [2]
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/403858
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] новым источником дохода на миллиарды долларов станут сети связи для вооруженных сил.: https://www.ixbt.com/news/2024/12/02/dlja-nas-jeto-milliardnye-vozmozhnosti-nokia-reshila-postavljat-rjukzaki-s-5gstancijami-i-drugie-tehnologii-voennym.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/12/02/nokia-trebuet-sokratit-regulirovanie-v-evrosojuze-dlja-telekommunikacij-chtoby-evropa-eshjo-bolshe-ne-otstala-ot.html
Нажмите здесь для печати.