- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel уже завершила работу над архитектурой Celestial, на которой будут основаны конкуренты для GeForce RTX 60

Intel первой среди тройки игроков анонсировала видеокарты нового поколения. Они опираются на архитектуру Battlemage, и первая модель выйдет уже на следующей неделе. Оказывается, у Intel уже готова архитектура следующего поколения. 

Intel уже завершила работу над архитектурой Celestial, на которой будут основаны конкуренты для GeForce RTX 60 [1]
фото Videocardz

Представитель компании рассказал, что инженерная команда уже закончила работу над архитектурой следующего поколения, то есть Celestial, и взялась за следующую — Druid.  

Это может показаться странным, ведь карты Arc Bxxx только готовятся выйти на рынок, но нужно помнить, что архитектура Battlemage дебютирует вовсе не в этих 3D-картах. GPU на основе этой архитектуры используется в процессорах Lunar Lake. Не сказать, что они уже очень давно на рынке, но всё же закончить работу над текущей архитектурой Intel должна была уже достаточно давно, учитывая запуск процессоров ещё в начале осени. Видимо, запас был так велик, что хватило времени на завершение работы над Celestial. К тому же, возможно, новая архитектура будет близка к текущей, что позволило ускорить разработку. 

Также стоит понимать, что речь именно о работе инженеров, работающих непосредственно над архитектурой, тогда как работа над программной частью ещё впереди. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/404182

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/12/04/intel-celestial-geforce-rtx-60.html