- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На выставке «Комтранс» состоялась премьера коммерческих автомобилей Asiastar, привезенных компанией «Вейчай-Рус Трейдинвест». Уже одного взгляда на кузов понятно, что китайцы фактически скопировали Mercedes-Benz Sprinter. И сейчас такая машина будет продаваться в России.
Как пишет Telegram-канал «Автобусы и вообще», на Asiastar уже получено Одобрение типа, то есть «Вейчай-Рус Трейдинвест» уже может запускать продажи. Известна и цена: микроавтобус на 18 мест будет стоить 10,9 млн рублей. За эти деньги можно купить две 18-местные ГАЗели, и еще останется пара миллионов рублей. Как сообщается, «первая партия из 50 машин придёт в РФ со дня на день».
Также в России будет предлагаться Asiastar в исполнении фургон с грузовым отсеком объемом 16,3 м3. Под капотом такой машины 2,8-литровый дизельный мотор мощностью 156 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/404865
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/12/11/mercedes-benz-sprinter.html
Нажмите здесь для печати.