- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Совет директоров Volkswagen склоняется к отказу от закрытия крупных заводов в Германии для решения проблемы кризиса издержек автопроизводителя, о чем говорится в отчете ежемесячного делового журнала Manager, хотя окончательное соглашение пока не принято.
Члены совета директоров обсудили остановку производства на заводе в Дрездене, где работают 300 человек, и продажу завода в Оснабрюке, где работают около 2300 человек, о чем сообщил немецкий журнал со ссылкой на нескольких участников встречи, которая прошла в середине ноября.
Меры все еще носят спекулятивный характер, и среди членов совета директоров существуют некоторые разногласия: крупнейшие акционеры Volkswagen хотят занять более жесткую позицию в отношении сокращений, сообщило издание, добавив, что все стороны хотят найти решение к Рождеству.
Напомним, в конце ноября генеральный директор бренда заявил, что Volkswagen не видит возможности избежать увольнений и закрытия заводов [2]. Он также подтвердил, что затраты на рабочую силу на немецких заводах Volkswagen примерно в два раза выше, чем у конкурентов и собственных заводов VW в Южной и Восточной Европе.
В понедельник, 9 декабря, последний раунд переговоров между автопроизводителем и профсоюзами завершился безрезультатно. Обе стороны согласились продолжить переговоры 16-17 декабря.
В начале недели почти 100 000 рабочих присоединились к забастовке на заводах Volkswagen. Так они выразили протест против планов руководства сократить зарплаты и закрыть предприятия [3] крупнейшего в Европе автопроизводителя, о чем заявил профсоюз IG Metall, пригрозив дальнейшими забастовками.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/405018
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Volkswagen не видит возможности избежать увольнений и закрытия заводов: https://www.ixbt.com/news/2024/11/25/volkswagen-ne-vidit-drugogo-puti-zakrytija-zavodov-i-uvolnenij-teper-ne-izbezhat.html
[3] 100 000 рабочих присоединились к забастовке на заводах Volkswagen. Так они выразили протест против планов руководства сократить зарплаты и закрыть предприятия: https://www.ixbt.com/news/2024/12/04/volkswagen-100-000.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/12/13/kak-bystro-vsjo-menjaetsja-snachala-volkswagen-ne-videl-drugogo-puti-a-teper-rukovodstvo-sklonjaetsja-k-otkazu-ot.html
Нажмите здесь для печати.