- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Юрий Мильнер вложился в приложение для зачатия

Сооснователь PayPal Макс Левчин представил [1] сегодня приложение Glow, которое помогает определить оптимальное время для зачатия - а если в течение 10 месяцев беременность так и не наступила, то компания оплатит лечение бесплодия. Первые $6 млн инвестиций компания получила от Юрия Мильнера, фондов Andreessen Horowitz и Founders Fund, а также ряда частных инвесторов.

Приложение под iOS бесплатное, однако пользователю предстоит жертвовать 50 долларов в месяц в "Первый фонд Glow". Если в течение 10 месяцев пользовательница не забеременеет, Glow оплатит лечение бесплодия в клинике, аккредитированной сервисом. Если же зачатие состоялось, то пожертвованные деньги пойдут на помощь другой паре.

Компания подчеркивает, что сама не получает ни цента с тех денег, что пользователи вкладывают в фонд - все они в конечном итоге уходят на лечение бесплодных пар.

Медицинские стартапы, пожалуй, становятся новым и логичным мейнстримом (это подтверждает и недавний опрос Roem.ru [2]) для инвесторов средних лет и старше, удовлетворивших жажду чисто финансовых инвестиций и задумавшихся об улучшении качества жизни, здоровья, окружающей среды и просто филантропии. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40561

Ссылки в тексте:

[1] представил: https://www.glowing.com/glow_first#mtop

[2] недавний опрос Roem.ru: http://roem.ru/2013/08/02/addednews77463/

[3] Источник: http://roem.ru/2013/08/09/milnerfilantrop77939/