- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Предприятие Nokia Siemens Networks переименовано в Nokia Solutions and Networks

В начале июля стало известно о том, что Nokia выкупает долю в Siemens в совместном предприятии Nokia Siemens Networks за 1,7 млрд. евро [1]. На этой неделе на сайте финского производителя смартфонов появилось сообщение о том, что сделка завершена. Компания Nokia приобрела долю Siemens в СП Nokia Siemens Networks.

В соответствии с условиями сделки, имя Siemens будет удалено из названия компании Nokia Siemens Networks и рекламно-информационных материалов. Новое название предприятия выглядит так — Nokia Solutions and Networks или NSN.

Компания Nokia Solutions and Networks является дочерним предприятием со стопроцентным капиталом Nokia. Предприятие останется консолидированным с Nokia (другими словами, его финансовые показатели будут включаться в общий отчет Nokia).

Состав совета директоров компании NSN изменился с учетом новой структуры собственности, поскольку представители Siemens покинули свои места. Исполнительный директор и председатель совета директоров остались те же.

Источник: Nokia [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40660

Ссылки в тексте:

[1] Nokia выкупает долю в Siemens в совместном предприятии Nokia Siemens Networks за 1,7 млрд. евро: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/97/74

[2] Nokia: http://press.nokia.com/2013/08/07/nokia-completes-the-acquisition-of-siemens-stake-in-nokia-siemens-networks/