- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD подтверждает срок появления на рынке APU Kaveri

По сообщению источника, компания AMD подтвердила, что гибридные процессоры следующего поколения в исполнении FM2+, известные под условным наименованием Kaveri, появятся на рынке вы самом начале 2014 года. Их отгрузка производителям систем начнется в четвертом квартале текущего года.

Уточним, что первыми появятся настольные варианты APU. Мобильные процессоры выйдут несколько позже, но в том же квартале.

Ключевыми компонентами APU Kaveri являются ядра x86-64 на микроархитектуре Steamroller в количестве четырех штук и новый графический процессор, основанный на архитектуре Graphics CoreNext. Для этих APU будут характерны «значительные улучшения в гетерогенных вычислениях», задействующих одновременно ресурсы CPU и GPU. В частности, насколько известно, у GPU и CPU гибридного процессора AMD Kaveri будет общее адресное пространство памяти [1].

Гибридные процессоры AMD Kaveri появятся на рынке в начале 2014 года

Предварительная информация о том, что гибридные процессоры AMD Kaveri выйдут в начале 2014 года [2], появилась в середине июля.

Источник: VR-Zone [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40664

Ссылки в тексте:

[1] у GPU и CPU гибридного процессора AMD Kaveri будет общее адресное пространство памяти: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/91/61

[2] гибридные процессоры AMD Kaveri выйдут в начале 2014 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/01/77

[3] VR-Zone: http://vr-zone.com/articles/amd-confirms-kaveri-will-be-in-the-hands-of-enthusiasts-in-2014/50308.html