- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В Казахстане стартовали продажи автомобилей китайского бренда BYD: в Алматы открылся первый официальный автосалон марки.
Дилерский центр, открытый при поддержке компании «Астана Моторс», включает шоу-рум площадью 370 м2, сервисную зону на 420 м2 и четыре зарядные станции. В проект было вложено около 321 млн рублей.
На момент открытия в автосалоне представлены три модели: премиальный электрический седан BYD Han EV, электрический кроссовер Song Plus EV и гибридный кроссовер Song Plus DM-i. Все автомобили адаптированы под климатические и дорожные условия региона, оснащены интерфейсами на русском и казахском языках и соответствуют техническому регламенту ЕАЭС. Гарантия на машины составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега, а для батарей и электромоторов срок увеличен до 8 лет (при том же пробеге).
Флагман BYD Han EV представлен в комплектации Flagship с двухмоторной установкой мощностью 517 л.с. и моментом 710 Н·м. Электрический кроссовер Song Plus EV доступен в двух вариантах: с 204-сильным электромотором и батареей 71,8 кВт•ч (запас хода до 505 км) и с 218-сильным мотором и аккумулятором на 87 кВт•ч (до 602 км).
Модель Song Plus DM-i включает 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 110 л.с. и электромотор на 197 л.с. Общий запас хода составляет от 1200 до 1250 км в зависимости от емкости аккумулятора.
Цены на автомобили будут объявлены к концу января, но предварительные заказы уже принимаются.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/407130
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/08/8-150-000-byd.html
Нажмите здесь для печати.