- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus готовит сразу несколько новых устройств с ОС Android: PadFone mini, Memo Fone HD 5 и Memo Pad HD 8

Компания Asus достаточно активно набирает обороты на рынке планшетов. За последнее время было выпущено несколько достаточно интересных, и самое главное, разных по позиционированию моделей. FonePad [1] позволяет пользователю осуществлять звонки, Memo Pad HD 7 [2] предлагает отличные характеристики за минимальную среди бредовых устройств стоимость, а линейка PadFone и вовсе доросла до третьего поколения [3].

И видимо, компания вовсе не собирается на этом останавливаться. Попавшие в Сеть слайды указывают на расширение всех существующих линеек тайваньского производителя и даже появление новой.

Asus PadFone mini, MeMoFone HD 5, MeMoPad HD 8

Во-первых, отметим Memo Pad HD 8. Судя по названию устройство займёт нишу между семи- и десятидюймовой моделями линейки Memo Pad HD и, возможно, будет нацелено на конкуренцию с iPad mini. Судя по названию, планшет получит дисплей диагональю 8 дюймов разрешением HD.

Asus PadFone mini, MeMoFone HD 5, MeMoPad HD 8

Во-вторых, устройство, открывающее новую линейку — Memo Fone HD 5. Судя по цифре в названии, это будет смартфон с пятидюймовым экраном разрешением HD. Будет ли он поддерживать ввод данных с помощью пера, как модель FonePad Note FHD 6 [4], неясно.

Ну и, наверное, самым интересным аппаратом должен получиться PadFone mini. Из названия совершенно не понятно, что из себя будет представлять это устройство. Ясно, что должна сохраниться концепция «трансформера», состоящего из смартфона и планшета. Но до какого уровня, и какую из двух (или обе) составляющих Asus намерена уменьшать — загадка.

Источник: Chinese VR-Zone [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/40741

Ссылки в тексте:

[1] FonePad: http://www.ixbt.com/portopc/asus-fonepad.shtml

[2] Memo Pad HD 7: http://www.ixbt.com/portopc/asus-memo-pad-hd-7.shtml

[3] третьего поколения: http://www.ixbt.com/portopc/asus-padfone-infinity.shtml

[4] FonePad Note FHD 6: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/89/11

[5] Chinese VR-Zone: http://chinese.vr-zone.com/78102/asus-will-launch-new-padfone-mini-and-5-inch-memofone-hd-5-at-q4-08092013/