- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Изначально планировавшиеся на эти выходные пуски ракет New Glenn и Starship отложены. Запуск Blue Origin New Glenn (NG-1), в связи с неблагоприятными погодными условиями в районе посадки первой ступени, отложили на сутки — до 6 утра по местному времени 13 января.
Также отложен до 15 января седьмой испытательный полет сверхтяжелой ракеты-носителя SpaceX Starship. Ракету, если не будет новых переносов, запустят в ночь на 16 января по московскому времени. На данный момент Starship S33 (это вторая версия космического корабля) снята с ускорителя Super Heavy B14.
Программа седьмого испытательного полета выглядит довольно обширной. Во-первых, будет запущен значительно улучшенный Starship, во-вторых, будет попытка доставить на орбиту десяток спутников Starlink. К тому же с ракеты снимут часть теплозащитного экрана для выявления слабых мест в конструкции ракеты.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/407492
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/12/spacex-starship-15.html
Нажмите здесь для печати.