- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Solaris HS стал самым продаваемым седаном среди всех иностранных, которые представлены на российском авторынке. Модель собирается на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
По данным агентства «Автостат», в 2024 году продажи Solaris HS составили почти 13 тыс. единиц, что позволило ему стать самой популярной моделью в сегменте седанов-иномарок.
В целом в сегменте лидирует Lada Granta, продажи модели в прошлом году составили 110,6 тыс. единиц. На втором месте находится Lada Vesta с продажами 87,8 тыс. единиц.
В десятку самых популярных седанов по итогам 2024 года также попали несколько китайских, а замкнул ее представитель ушедшего из России бренда. Подробности не сообщаются.
Ранее в России поменялись рекомендованные розничные цены на автомобили Solaris [2].
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/407863
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] рекомендованные розничные цены на автомобили Solaris: https://www.ixbt.com/news/2025/01/15/kia-hyundai-solaris.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/16/novyj-solaris-rossijskoj-sborki--samyj-prodavaemyj-sedan-inostrannogo-proishozhdenija-v-rf.html
Нажмите здесь для печати.