- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В подмосковном Есипово на предприятии, где ранее выпускали машины Mercedes-Benz, заметили новые кроссоверы Exeed RX и TXL. Причем площадка, на которой складируются эти автомобили, регулярно пополняется — это подтверждает данные о том, что в России теперь выпускают кроссоверы премиум-марки Chery.
Фото собранных автомобилей на бывшем российском заводе Mercedes-Benz опубликовал Autonews. Ресурс отмечает, что предприятие практически никак не афиширует свою деятельность — она «тщательно маскируется от посторонних глаз».
Напомним, на данный момент на все модели линейки Exeed — от базового кроссовера LX до внедорожника VX — оформлены ОТТС в России.
Ранее на заводе в Есипово собирали седаны Mercedes-Benz E-класса, а также кроссоверов GLC, GLE и GLS. Максимальная мощность предприятия — до 100 тыс. машин в год.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/408374
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/21/mercedes-benz-e-gle-gls-exeed-rx-txl.html
Нажмите здесь для печати.