- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Популярный кроссовер Voyah Free начали выпускать в России

В России стартовало производство автомобилей премиум-марки Voyah — сборка запущена на предприятии компании «Моторинвест» в Липецкой области (там же собирают электромобили и гибриды Evolute). На данный момент производственная гамма включает в себя кроссовер Voyah Free (он довольно популярен в России) и минивэн Voyah Dream.

Популярный кроссовер Voyah Free начали выпускать в России [1]
Фото: Voyah

«Первые модели сойдут с конвейера в ближайшие дни», — пишет Autonews со ссылкой на представителей марки Voyah.

В 2024 году в России было продано 8937 автомобилей Voyah, из них 7259 кроссоверов Free и 1581 минивэн Dream. Эти модели стали самыми продаваемыми гибридами в России среди моделей, официально представленных в стране.

Популярный кроссовер Voyah Free начали выпускать в России [1]
Фото: Voyah

Скорее всего, российские Voyah Free и Voyah Dream по своей технической части никак не будут отличаться от китайских аналогов. Изменятся ли цены в ходе локализации, тоже неизвестно, но
Минпромторг также включил обе модели в перечень гибридов и электромобилей, на которые действует программа льготного автокредитования. Также автомобили Voyah можно купить с госсубсидией в виде скидки 35% (но не более 925 тыс. руб.).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/409159

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/29/populjarnyj-krossover-voyah-free-nachali-vypuskat-v-rossii.html