- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Toyota сообщила, что в 2024 году компания реализовала 10,8 млн автомобилей, оставаясь самым продаваемым автопроизводителем в мире пятый год подряд.
Японский автопроизводитель сообщил о падении продаж на 3,7% в мировом масштабе в прошлом году, включая продажи производителя компактных автомобилей Daihatsu и подразделения грузовиков Hino Motors.
Спад был в основном обусловлен резким падением продаж в Японии, где автопроизводитель столкнулся с последствиями проблем с управлением, связанными с процедурами сертификационных испытаний, особенно в Daihatsu.
Продажи автомобилей только материнской компании Toyota, включая одноименный бренд и бренд Lexus, в 2024 году упали на 1,4% по сравнению с прошлым годом до 10,2 млн автомобилей из-за двузначного спада в Японии.
Хотя Toyota реализовала рекордное количество автомобилей в целом, отчасти благодаря спросу на свои гибридные автомобили в Соединенных Штатах, продажи автомобилей в Китае снизились на 6,9% на фоне жесткой ценовой конкуренции на крупнейшем мировом автомобильном рынке.
Из продаж только материнской компании рекордные 40,8% составили бензин-электрические гибриды. На долю электромобилей с аккумуляторными батареями пришлось 1,4%.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/409197
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/30/toyota-2024-5.html
Нажмите здесь для печати.