- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
АвтоВАЗ продолжает работать по субботам, но производство машин снижено: вчера, 08 февраля, автогигант из Тольятти выпустил около 300 машин. Как отмечают инсайдеры паблика Avtograd, в прошлом году по субботам АвтоВАЗ выпускал примерно на 100 машин больше.
Изменились и пропорции выпуска машин: если в прошлом году АвтоВАЗ собирал больше более современных Niva Travel, то сейчас в приоритете старенькие Niva Legend.
«С конвейера сошло более трёх сотен автомобилей семейства Niva. Сейчас основной упор делается на выпуск автомобилей Niva Legend, их производят порядка 180-185 штук в смену, другой внедорожник, Niva Travel, сократил своё присутствие на конвейере до 125-130 штук в смену, в прошлом году пропорции были диаметрально противоположные», — рассказали инсайдеры.
Напомним, АвтоВАЗ на этой неделе выпустил первую Lada Niva Travel с модернизированным 90-сильным мотором и новой передней частью.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/410206
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/09/niva-legend-niva-travel.html
Нажмите здесь для печати.