- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Кроссовер Changan CS55 Plus станет первым автомобилем бренда, который запустят в производство на казахстанском заводе AMMKZ, принадлежащем Astana Motors.
Напомним, что завод AMMKZ (Astana Motors Manufacturing Kazakhstan) – это мультибрендовый производственный комплекс площадью 200 тысяч м2 и производственной мощностью 90 тысяч автомобилей в год. Старт серийной сборки автомобилей планируется в первой половине этого года. На первом этапе речь идёт о сборке четырёх моделей.
Как сообщают «Китайские автомобили», Сhangan CS55 Plus станет четвертой моделью в линейке предприятия после Haval Jolion, Chery Tiggo 2 Pro и Tank 300.
Changan CS55 Plus – компактный кроссовер с габаритами 4515×1865×1680 мм и колёсной базой 2656 мм. Он оснащён 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 181 л.с., работающим в паре с 7-ступенчатым «роботом». В салоне установлены 12,3-дюймовый мультимедийный экран, 10-дюймовая цифровая приборная панель и акустическая система Pioneer. Среди опций — система кругового обзора, встроенный видеорегистратор и подогрев сидений.
На данный момент стоимость Changan CS55 Plus 2025 года в Казахстане составляет 12,49–13,99 млн тенге (около 2,3–2,55 млн рублей).
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/411086
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/18/ammkz-changan-cs55-plus-haval-jolion-chery-tiggo-2-pro-tank-300.html
Нажмите здесь для печати.