- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Ассоциация «Национальный совет такси» (НСТ) направила жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявив, что цены на Lada Granta и Lada Vesta завышены.
Согласно данным НСТ, средняя цена автомобилей экономкласса за последние несколько лет выросла на 28%, тогда как Granta и Vesta подорожали в 1,6–1,8 раза. В ассоциации заявили, что это делает эксплуатацию машин менее выгодной и негативно сказывается на перевозчиках.
В пресс-службе ФАС в ответ на запрос «Ведомостей» сообщили, что обращение получено и сейчас рассматривается.
В АвтоВАЗе заявили, что автомобили Lada — не единственные на рынке моделей, которые доступны для таксопарков. Отечественный производитель заявил, что в России представлен широкий выбор как наших, так и импортных автомобилей, а решение о покупке остается за перевозчиками. АвтоВАЗ добавил, что в прошлом году цены на Lada подняли всего на 4,3%, что вдвое ниже уровня инфляции.
Напомним, Lada продолжает оставаться одним из самых доступных автомобильных брендов в России.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/411320
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/20/avtovaz-obvinili-v-silnom-zavyshenii-cen-na-lada-federalnaja-antimonopolnaja-sluzhba-rassmatrivaet-zapros.html
Нажмите здесь для печати.