- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Московская ArtLine Engineering изготовила первый дорожный образец спорткара МАРТТ (аббревиатура расшифровывается как «Москвич-АРТ-лайн Технолоджи»). Своим дизайном спорткар отсылает к классическому «Москвичу-400/401».
«Автомобиль прошел все необходимые экспертизы и испытания, признан пригодным без ограничений к использованию на дорогах общего пользования, состоит на учете в ГИБДД, имеет Свидетельство о регистрации и государственные номерные знаки», — рассказали создатели.
В основе несущей конструкции МАРТТ — карбоновый монокок и интегрированная в него сварная алюминиевая рама, к которой сверху прикреплен каркас безопасности. Мотор ВАЗ-21126 объемом 1,6 литра расположен продольно, картер сцепления и секвентальная 6-ступенчатя коробка передач жестко прикреплены к задней стенке монокока и включены в общую силовую схему.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/411673
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/23/400-6-1-6.html
Нажмите здесь для печати.