- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Издание «Дром» провело первый в России сравнительный тест относительно недавно выпущенного удлиненного седана Lada Aura и лифтбэка «Москвича 6».
Тесты показали, что у «Москвича 6» оказалась плохая шумоизоляция, хотя Aura и не лучше. Однако он продемонстрировал лучшую управляемость и лучшую подвеску. Важно, что в «Москвиче-6» во втором ряду места больше, чем в Aura.
Про шум от передней подвески Lada Aura и говорить не стоит — это родовая и до сих пор не исправленная болячка Лады Весты. Подвеска срабатывает жестко, с грохотом и передачей тряски на руль. При этом и в целом шумоизоляция Ауры на очень низком уровне — звук проникает в салон буквально из всех щелей.
«Дром»
Понятно, что Lada Aura выпускали больше для государственного использования. А для семейных поездок «лучше купить обычную Весту-универсал с тем же силовым агрегатом — и дешевле, и практичнее, и меньше бензина есть будет, и быстрее разгоняться».
Из-за низкого спроса на «Москвич 6» дилеры предлагают значительные скидки. Сейчас эту модель можно приобрести дешевле 2 млн рублей.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/412000
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/26/lada-aura-6.html
Нажмите здесь для печати.