- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG представила дисплей для смартфонов Quad HD диагональю 5,5 дюйма разрешением 2560 х 1440 точек

Компания LG представила сегодня новое поколение дисплеев для смартфонов. Новый экран имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение 2560 х 1440 точек, что соответствует сумасшедшей плотности в 538 точек на дюйм (хотя расчёты дают число 534). На данный момент рекордсменом по плотности является HTC One [1], у которого это значение достигает 469 точек на дюйм. Интересно, что в пресс-релизе можно прочесть, что дисплей может похвастаться самой высокой плотностью среди современных экранов для мобильных устройств. Однако можно вспомнить разработку Qualcomm под названием Mirasol [2] (5,1 дюйма при аналогичном разрешении, что даёт плотность 577 точек на дюйм). Тут следует оговориться, что LG наверняка сама же первая и использует свой новый дисплей в следующем флагмане 2014 года, тогда как появление дисплеев Mirasol остаётся под вопросом.

LG Quad HD

LG называет свой новый экран Quad HD. Дисплей выполнен по технологии AH-IPS с использованием LTPS (low temperature polysilicon). Кроме «максимальной» плотности разработка может похвастаться также минимальной толщиной, равной 1,21 мм (на 12% тоньше дисплея в новейшем LG G2 [3]) и минимальными рамками (1,2 мм). Известно и значение яркости, составляющее 430 кд/кв.м. LG акцентирует внимание на том, что сверхвысокое разрешение позволит полностью выводить на экран интернет-страницы в версии для ПК без необходимости в масштабировании.

Главный вопрос в том, действительно ли такие дисплеи сейчас нужны рынку. Однако, спрос рождает предложение, а умелый маркетинг управляет спросом. И несмотря на вопрос целесообразности, уже в следующем году мы наверняка увидим подобные экраны в новом поколении флагманов.

Источник: LG [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/41449

Ссылки в тексте:

[1] HTC One: http://www.ixbt.com/mobile/htc-one.shtml

[2] Mirasol: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/85/24

[3] LG G2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/06/38

[4] LG: http://lgdnewsroom.com/press_releases/2734