- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Россиянам предлагают стать командиром космического поселения на лунах Юпитера: в Алабуге набирают работников в крупнейший космический хаб России

Особая экономическая зона «Алабуга», расположенная в Елабужском районе Татарстана, начала набирать работников в будущий крупнейший космический хаб России. Ранее руководство ОЭЗ представило план развития до 2048 года, в котором акцент сделан на космические технологии, а сейчас объявлен набор специалистов в таких передовых областях, как атомная энергетика, генетика, клонирование, разработка микропроцессоров и интерфейсов «мозг [1] — машина». 

Россиянам предлагают стать командиром космического поселения на лунах Юпитера: в Алабуге набирают работников в крупнейший космический хаб России [2]
Изображение сгенерировано Kandinsky

Для работы над космическими проектами «Алабуга» ищет не только узких специалистов, но и профессионалов в IT, инженерии, автоматизации и даже разработке обучающих игр. Условия впечатляют: зарплаты для главных специалистов достигают 619 тысяч рублей в месяц, для ведущих — до 424 тысяч, а младшие получают до 110 тысяч плюс премии. 

Россиянам предлагают стать командиром космического поселения на лунах Юпитера: в Алабуге набирают работников в крупнейший космический хаб России [2]
Фото: Alabuga

Слоган кампании: «Хочешь стать командиром космического поселения на лунах Юпитера? Мечтаешь об атомных двигателях, генетическом инжиниринге, клонировании, микропроцессорах и интерфейсах «мозг [1] — машина»? Ты не один! Присоединяйся к Алабуге!».

Жилой комплекс для работников находится вблизи заводов, а города Елабуга и Набережные Челны с развитой инфраструктурой — в 10-20 км. Этот проект не только укрепляет позиции «Алабуги» как промышленного гиганта, но и открывает двери в будущее космических исследований России.

«Алабуга» уже зарекомендовала себя как лидер промышленного производства. Здесь действуют предприятия, такие как «Соллерс Алабуга», выпускающее автомобили Sollers Atlant, «Алабуга-Волокно», производящее углеродное волокно с «Росатомом», и «Роквул-Волга», специализирующееся на теплоизоляции.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/415312

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Image: #

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/03/31/hochesh-stat-komandirom-kosmicheskogo-poselenija-na-lunah-jupitera-v-alabuge-nabirajut-rabotnikov-v-krupnejshij.html