- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Инсайдер утверждает, что АвтоВАЗ собрал всего 30 автомобилей Lada Niva Sport с момента начала серийного производства.
На фото представлен серийный вариант автомобиля в цвете "Кориандр". Кстати, этих серийных автомобилей всех цветов и оттенков собрали всего ~30 штук за 3 месяца серийного производства.
KhaDm
Пару недель назад другой инсайдер сообщал, что АвтоВАЗ за два месяца серийного производства Lada Niva Sport выпустил всего 20 товарных автомобилей и 16 окрашенных кузовов [1], а в месяц выпускается всего по десять машин. Он добавил, что с самого начала «можно было понять, что это будет нишевый продукт, и ждать каких-то невероятных объёмов производства было бы наивно».
Сегодня АвтоВАЗ подтвердил, что продажи новой версии внедорожника Lada Niva Sport, приуроченной к 48-летию модели, стартуют 5 апреля по цене, которая приятно удивила многих. Она составила 1,7 млн рублей [3]. В январе АвтоВАЗ заявил, стоимость автомобиля пока не определена, но некоторые считали, что она может превысить 2 млн рублей.
Lada Niva Sport получила двигатель 1,6 л мощностью 122 л.с. Автомобиль оснащен модернизированной подвеской и получил порядка 140 доработок.
KhaDm, который ранее работал на АвтоВАЗе, уже сливал точные данные об Iskra, а также возобновлении производства других моделей.
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/415653
Ссылки в тексте:
[1] выпустил всего 20 товарных автомобилей и 16 окрашенных кузовов: https://www.ixbt.com/news/2025/03/17/lada-niva-sport.html
[2] Image: #
[3] которая приятно удивила многих. Она составила 1,7 млн рублей: https://www.ixbt.com/news/2025/04/04/lada-niva-sport.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/04/lada-niva-sport-30.html
Нажмите здесь для печати.