- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Шайба 895»: новая вышка в Москве увековечила исторический рекорд Александра Овечкина

В Москве на территории ВДНХ рядом с центральным павильоном появилась необычная сотовая вышка  с базовой станцией, установленная компанией «МегаФон».

Её назвали «Шайба 895» в честь Александра Овечкина, который недавно превзошел рекорд Уэйна Гретцки по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

«Шайба 895»: новая вышка в Москве увековечила исторический рекорд Александра Овечкина [1]
Изображение ChatGPT

Станция обеспечивает скорость передачи данных до 585 Мбит/с. Новая вышка уже начала работу, улучшая связь для тысяч посетителей на одном из самых посещаемых общественных пространств столицы.

Сообщается, что рекордная шайба Овечкина вызвала заметный рост интернет-активности в России. В день исторического матча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс» трафик на спортивные ресурсы вырос почти вдвое.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/416197

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/09/shajba-895-novaja-vyshka-v-moskve-uvekovechila-istoricheskij-rekord-aleksandra-ovechkina.html