- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс представил первую портативную «Станцию»

Команда Яндекса представила принципиально новую умную колонку в линейке «Яндекс Станций». Модель под названием «Станция Стрит»  — это первая портативная колонка Яндекса, которую можно взять с собой на природу или спортплощадку.

Яндекс представил первую портативную «Станцию» [1]
Иллюстрация: Яндекс

Колонка может работать без подзарядки до 12 часов и снабжена двумя динамиками общей мощностью 30 Вт. Устройство защищено от пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду (IP67). 

Яндекс представил первую портативную «Станцию» [1]
Яндекс

Все привычные функции «Алисы» доступны при подключении к смартфону в режиме модема, а голосовое управление музыкой будет доступно и без интернета. Если колонку подключить к мобильной точке доступа Wi-Fi, она не только включит любимые треки, но и найдёт информацию в интернете, поставит таймер и поможет с другими бытовыми задачами, а ещё поддержит диалог на разные темы.

Яндекс представил первую портативную «Станцию» [1]
Яндекс

Колонка появится в продаже в мае этого года. Информацию о цене и расширенных функциях компания сообщит ближе к старту продаж.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/416748

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/15/jandeks-predstavil-pervuju-portativnuju-stanciju.html