- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Масштабный сбой в России: пользователи жалуются на операторов, банки и мессенджеры [Обновлено]

В России зафиксированы жалобы пользователей на сбои в работе операторов связи и популярных приложений, согласно данным сервиса «Сбой.рф».

Проблемы затронули услуги МТС, «Билайна», «Ростелекома» и T2, а также мессенджеры Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Масштабный сбой в России: пользователи жалуются на операторов, банки и мессенджеры [Обновлено] [1]
Изображение Midjourney

По данным Downdetector, сбои зафиксированы у провайдера «Сибсети» и в приложении «Газпромбанка». За последние сутки до 45 тыс. человек столкнулись с проблемами в работе «Сибсетей», а около 5 тыс. сообщили о неполадках с «Газпромбанком».

Для Telegram это уже второй инцидент за день — вечером 21 апреля пользователи также отмечали трудности с доступом, включая невозможность открыть приложение или отправить сообщения.

Ранее, 17 апреля, сбои затронули эквайринговую сеть и онлайн-сервисы «Сбера», а также работу ВТБ и Альфа-банка.

Масштабный сбой в России: пользователи жалуются на операторов, банки и мессенджеры [Обновлено] [1]
Скриншот КиберТопор

Обновлено: в Downdetector сообщили, что их бот «вырвался на свободу» и начал публиковать данные о большом числе жалоб пользователей на работу интернет-сервисов. Команда извинилась за ложную тревогу.

КиберТопор

Согласно свежим данным на 16:15 мск, ситуация более-менее стабильная.

Масштабный сбой в России: пользователи жалуются на операторов, банки и мессенджеры [Обновлено] [1]

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/417499

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/22/masshtabnyj-sboj-v-rossii-polzovateli-zhalujutsja-na-operatorov-banki-i-messendzhery.html