- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Никакого Votour в России: Jetour будет работать в России под своим брендом

Переименование в России своих автомобилей — типичная для китайских компаний тактика для того, чтобы уйти от возможного ужесточения санкций США. Так, например, Chery в России превращается в Tenet [1]. В феврале появились слухи о том, что Jetour на отечественном рынке переименуется в Votour. Но сейчас в российском офисе эти данные опровергли.

Никакого Votour в России: Jetour будет работать в России под своим брендом [2]
Фото: Jetour

«Преследуя цель долгосрочного развития на российском рынке, ООО "Джетур Мотор Рус" продолжает осуществлять продажи, обслуживание и продвижение автомобилей на территории Российской Федерации под брендом Jetour. В планах компании — дальнейшее развитие и вывод на рынок новых продуктов под данным брендом», — сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на официальное сообщение компании.

Напомним, в конце февраля Auto Mail.ru сообщал [3], что российский дистрибутор ООО «Джетур Мотор Рус» зарегистрировал доменные имена votour-motor.ru и votour-auto.ru, юридическое лицо «Вотур Мотор Рус» (адрес которого совпадал с адресом офиса Jetour). Одновременно в VK появился паблик Votour Russia.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/417821

Ссылки в тексте:

[1] Chery в России превращается в Tenet: https://www.ixbt.com/news/2025/04/23/volkswagen-hyundai-gm-tenet-chery.html

[2] Image: #

[3] сообщал: https://www.ixbt.com/news/2025/02/28/chery-tenet-exeed-esteo-jetour-votour-jetour-votour.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/25/nikakogo-votour-v-rossii-jetour-budet-rabotat-v-rossii-pod-svoim-brendom.html