- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SpaceX добилась стабильной многоразовости ракет: ещё одна ракета Falcon 9 слетала в космос и вернулась 20 раз

Первая ступень ракеты Falcon 9 с номером B1077, успешно использованная в 20-й раз, совершила посадку на платформу Just Read the Instructions в Атлантическом океане, что стало еще одним важным событием для программы многоразового использования SpaceX.

Пару недель назад другая ракета Falcon 9 компании SpaceX установила рекорд, успешно выполнив свой 27-й полет. Однако, как показывает практика, это не единичный случай, а SpaceX подтверждает, что она добилась стабильной многоразовости ракет.

SpaceX добилась стабильной многоразовости ракет: ещё одна ракета Falcon 9 слетала в космос и вернулась 20 раз [1]
Фото SpaceX 

Утром мы сообщали [2], что SpaceX запустила при помощи этой ракеты спутники Starlink Direct to Cell для прямой связи со смартфонами.

Запуск Falcon 9, который состоялся 24 апреля 2025 года, стал 475-й успешной миссией для семейства Falcon [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/418021

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Утром мы сообщали: https://www.ixbt.com/news/2025/04/28/spacex-starlink-direct-to-cell.html

[3] 475-й успешной миссией для семейства Falcon: https://www.ixbt.com/news/2025/04/25/99-3-spacex-475-falcon.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/28/spacex-falcon-9-20.html