- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Citroen представила кроссовер C5 Aircross нового поколения, который получил большие изменения в дизайне и технологиях. Одной из ключевых особенностей стала мультимедийная система с экраном диагональю 13 дюймов — самым большим среди моделей концерна Stellantis.
Автомобиль вырос в размерах: длина увеличилась на 150 мм, а колесная база — на 60 мм, что обеспечит больше пространства для пассажиров и багажа. Новинка будет доступна в полностью электрической версии и с гибридными силовыми установками.
В салоне появилась «плавающая» центральная консоль с вышеупомянутым крупным дисплеем, под которым размещены физические кнопки, а также 10-дюймовая цифровая приборная панель. Есть беспроводная зарядка, панорамный люк и амбиентная подсветка.
Автомобиль базируется на платформе STLA Medium, используемой также в Peugeot 3008, 5008 и Opel Grandland. Электрическая версия получит моторы мощностью 210 л.с. и запас хода 520 км или 230 л.с. (679 км).
Гибридные модификации сочетают 1,2-литровый двигатель с электромотором (148 л.с.) или 1,6-литровый агрегат (195 л.с., 85 км на электротяге). Производство стартует в 2025 году, а продажи ожидаются к концу года.
Citroёn C5 Aircross прошлого поколения на данный момент выпускают в России на бывшем заводе «ПСМА Рус» в Калужской области, продажи начались год назад.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/418164
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/29/citroen-c5-aircross.html
Нажмите здесь для печати.