- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В Набережных Челнах начнётся производство пикапа Dongfeng Mengshi MS600, созданного на основе шасси Hummer H1. Модель представила компания Blazar на выставке в Казани, посвящённой Дню Победы. Пикап с 6,7-литровым дизельным двигателем Cummins и потенциалом для бронирования обещает стать конкурентом в сегменте тяжёлых грузовиков, сообщает «Мотор».
Dongfeng Mengshi MS600 дебютировал в Китае два года назад. Он сохранил архитектуру шасси Hummer H1 с независимой пружинной подвеской и дорожным просветом 340 мм, но получил полностью оригинальную конструкцию. Под капотом — дизель Cummins мощностью 314 л.с. и крутящим моментом 1050 Н·м, 6-ступенчатый автомат, постоянный полный привод, понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. Основная версия — с двухрядной кабиной, но доступны и шасси для спецнадстроек.
В России сначала начнутся продажи импортированных MS600, первые машины могут появиться у Blazar уже осенью. Идёт процесс сертификации (ОТТС), но сроки пока неясны. В дальнейшем пикап локализуют на заводе «Ремдизель» в Набережных Челнах, с модернизацией дизайна под российские стандарты. Патент на модель с элементами от «Ремдизеля» уже зарегистрирован.
Пикап ориентирован на двойное применение — гражданское и военное, включая бронированные версии. Однако его экспансию могут ограничить высокая масса (около 4 тонн) и цена: в Китае MS600 стоит около 95 тысяч долларов (689 тысяч юаней).
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/419377
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/05/11/hummer-cummins-dongfeng-mengshi-ms600.html
Нажмите здесь для печати.