- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Toyota объявила о предстоящем росте цен на свои автомобили в США из-за тарифной политики администрации Трампа, которая увеличила стоимость импорта.
Почти половина машин, продаваемых Toyota в Соединённых Штатах, импортируется из Японии (4Runner, Crown Signia, Land Cruiser, GR86) и Мексики (Tacoma). Пошлины в 25% сделают новые автомобили менее доступными для американцев, а также увеличат стоимость ремонта из-за роста цен на запчасти.
Руководство Toyota Motor North America отметило, что тарифы окажут негативное влияние на поставщиков, что приведёт к снижению продаж и росту расходов на обслуживание как новых, так и подержанных автомобилей. Компания, имеющая 11 заводов и 48 000 сотрудников в США, столкнётся с серьёзными вызовами.
Рост цен затронет весь рынок, но Toyota заявила, что администрация Трампа «понимает последствия пошлин на импортные автомобили и хрупкость глобальной цепочки поставок».
Ранее компания Toyota представила кроссовер RAV4 шестого поколения. [2]
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/420337
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Toyota представила кроссовер RAV4 шестого поколения.: https://www.ixbt.com/news/2025/05/21/predstavlen-toyota-rav4-sledujushego-pokolenija-s-absoljut-novym-dizajnom-i-tehnologijami.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/05/21/toyota-povyshaet-ceny-na-avtomobili.html
Нажмите здесь для печати.