- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mail.Ru запишет пользователей к врачу через ЕМИАС 

Mail.Ru сделал интерфейс для записи к врачу через городскую систему ЕМИАС - health.mail.ru/emias [1]. Пользователям нужно ввести номер полиса и следовать инструкциям, учетной записи Mail.Ru для этого не требуется. 

Реализация не сложная, выигрыш - в повышении лояльности пользователей раздела "Здоровье": вместо переадресовывания их на незнакомый pgu.mos.ru, Mail.Ru предлагает сторонние сервисы от разных поставщиков в едином интерфейсе (специалисты по стареющему населению Рунета [2] считают это новым трендом). С другой - дополнительная информация о личной жизни посетителей, позволяющая улучшить рекламный таргетинг. (добавлено в 15:18) В пресс-службе Mail.ru опровергли информацию об использовании сервиса записи к врачу для сбора данных о посетителях с целью улучшения таргетинга.

Недавно похожий сервис предложил пользователям "Яндекс" - сейчас в поиске на картах, а позже и в общей поисковой выдаче можно будет записываться на прием в том числе к врачам - но не через городской, а через коммерческие сервисы онлайн-записи (и, соответственно, в коммерческие клиники). "Яндекс" в этой схеме зарабатывает процент за приведенного клиента - поэтому сервис вынесен на передовую, в выдачу, а не вынесен в отдельный раздел и адрес, как у Mail.Ru.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/42051

Ссылки в тексте:

[1] health.mail.ru/emias: http://health.mail.ru/emias

[2] стареющему населению Рунета: http://roem.ru/2013/08/22/yaold78926/

[3] Источник: http://roem.ru/2013/08/29/emias79338/