- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic представила ноутбук LX с 14-дюймовым экраном и массой 1,14 кг

Компания Panasonic представила свой новый флагманский ноутбук с лаконичным названием LX. Новинка будет продаваться только в Японии, но её характеристики достаточно уникальны и стоят отдельной заметки.

Устройство получило экран диагональю 14 дюймов разрешением 1600 х 900 точек. К сожалению, тип матрицы не указан. И при такой диагонали масса ноутбука составляет всего 1,14 кг. Заметим, что при этом устройство оснащается процессором Intel Core i7-4500U и аккумулятором, который способен обеспечить до 11,5 часов автономной работы (по заявлению производителя). И это ещё не всё. Стоит взглянуть на изображения устройства.

Panasonic LX

Ноутбук не может похвастаться рекордно малой толщиной и даже получил полноценные порты VGA и Ethernet. Данный факт заставляет ещё больше задуматься о возможностях инженеров японской компании. Стоит сразу оговорить, что оптический привод Blu-Ray отсутствует в модификации с массой 1,14 кг. Данная модель, кроме уже названных параметров, получила 4 ГБ оперативной памяти и SDD объёмом 256 ГБ. Также присутствуют три порта USB (два из них USB 3.0), кардридер, разъём HDMI и камера разрешением 720p. Ноутбук поддерживает WiMax и Bluetooth 4.0.

Panasonic LX

Кроме этого на рынке будут присутствовать и иные модификации устройства, среди характеристик которых следует выделить процессор Intel Core i5-4200U, 8 ГБ оперативной памяти, SSD объёмом 500 ГБ, привод Blu-Ray и аккумулятор, которого достаточно на сумасшедшие 22 часа автономной работы (опять-таки, если верить производителю). Максимальная масса ноутбука LX может достигать 1,395 кг, что всё равно впечатляет, учитывая аккумулятор.

Если кто-то думает, что рекордно малая масса может повлиять на жёсткость конструкции, Panasonic указывает, что ноутбуки прошли испытания на падение с высоты 76 см и давление в 100 кг.

Источник: Panasonic [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/42059

Ссылки в тексте:

[1] Panasonic: http://panasonic.jp/pc/products/lx3n/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/12/26