- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В «Яндекс Диске» запустили бета-тестирование умного фоторедактора

Команда Яндекса сообщила о запуске полезного обновления в рамках универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. В мобильном приложении «Яндекс Диска» стала доступна бета-версия фоторедактора на основе искусственного интеллекта. Пользователи смогут в пару нажатий стереть лишние объекты с фото, удалить фон или улучшить снимок без сторонних приложений. Новшество работает с использованием собственных нейросетей Яндекса.

В «Яндекс Диске» запустили бета-тестирование умного редактора [1]
Сгенерировано нейросетью Dall-E

Функции «Ластик», «Без фона» и «Автоулучшение» уже начали появляться у пользователей с подключенным платным тарифом «Яндекс 360». Остальным пользователям предоставляется возможность попробовать и сохранить до трёх версий фото в месяц.

Нейросеть, встроенная в «Ластик», стирает различные объекты на фото, например случайно попавшего в кадр человека или предмет, чтобы от лишней детали не осталось и следа. 

Благодаря новой функции «Без фона» сервис сам определит главный объект на фото, выделит его и удалит фон. После этого можно сделать смешные стикеры или использовать объект в другой картинке или фото. А «Автоулучшение» поможет корректировать снимки по цвету, улучшить свет и контрастность одним нажатием.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/420757

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/05/26/v-jandeks-diske-zapustili-betatestirovanie-umnogo-redaktora.html