- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toyota, Volkswagen и Tesla такое и не снилось: больше всего денег с каждой проданной машины — в разы больше, чем конкуренты — получает Ferrari

Ferrari возглавила список самых прибыльных автопроизводителей в мире по итогам 2024 года, согласно данным о средней операционной прибыли на проданный автомобиль, согласно данным Car Undustry Analysis.

Каждый автомобиль итальянской марки приносил в среднем 136,7 тыс. евро, что значительно превышает средний показатель отрасли в 32,5 тыс. евро на машину. По сравнению с 2023 годом, когда этот показатель составлял 117,9 тыс. евро, марка продемонстрировала заметный рост доходности.

Toyota, Volkswagen и Tesla такое и не снилось: больше всего денег с каждой проданной машины — в разы больше, чем конкуренты — получает Ferrari [1]
Коллаж Car Undustry Analysis

На втором месте расположилась Porsche с прибылью 18,1 тыс. евро на автомобиль, что ниже прошлогодних 22,7 тыс. евро. Mercedes-Benz заняла третью позицию с 5,7 тыс. евро на машину, тогда как в 2023 году этот показатель достигал 7,8 тыс. евро.

BMW следует за ними с 4,7 тыс. евро на единицу, снизив доходность с 7,2 тыс. евро годом ранее, а Tesla закрывает топ-5 с 3,8 тыс. евро, по сравнению с 4,4 тыс. евро в предыдущем году.

Toyota, Volkswagen и Tesla такое и не снилось: больше всего денег с каждой проданной машины — в разы больше, чем конкуренты — получает Ferrari
Коллаж Car Undustry Analysis

Интересно, что крупнейшие в мире автопроизводители, Toyota и Volkswagen заняли только 7 и 11 места соответственно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/421382

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/05/31/toyota-volkswagen-tesla-ferrari.html