- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Minix представила два новых мини-ПК, ER936-AI и ER937-AI, которые оснащены процессорами AMD Strix Point — это новое поколение мобильных гибридных APU, ориентированных на высокую производительность и интеграцию ИИ-возможностей.
Первый оснащен процессором Ryzen AI 9 365 и графической картой Radeon 880M core, а второй — более мощным процессором Ryzen HX 370 и графической картой 890M core.
Остальные характеристики этих двух новых мини-ПК Minix одинаковы: оба оснащены 32 ГБ памяти DDR5-5600 и твердотельным накопителем PCIe 4.0 емкостью 1 ТБ, а также поддерживают установки SSD объёмом до 8 ТБ.
Мини-ПК оснащены отверстиями для отвода тепла сверху и двумя портами USB Type-A, портом USB-C и 3,5-мм аудиопортом на передней панели. Оба ПК поддерживают Wi-Fi 7, оснащены двумя портами Gigabit Ethernet и поддерживают вывод изображения на четыре экрана. Цена и сроки запуска пока не объявлены.
Ранее Minix представила новый мини-компьютер N713 [2], оснащенный процессором Intel Core i7-13620H 13-го поколения
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/421707
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] новый мини-компьютер N713: https://www.ixbt.com/news/2025/06/04/96-4-ssd-minix-n713.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/04/amd-strix-point-32-8-ssd-minix.html
Нажмите здесь для печати.