- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компании Татарстана и Беларуси, а именно спортивно-технический клуб «Наиком Экстрим» и «Мотовелозавод», начали совместную разработку кроссового мотоцикла под брендом Minsk.
Об этом сообщил директор татарстанского клуба и президент Федерации мотоспорта Татарстана Наиль Хуббатуллин. Опытный образец планируется завершить к августу 2025 года, после чего его будут тестировать на базе Naikom Arena в Набережных Челнах перед запуском в продажу. В Федерации мотоспорта Татарстана планирует «подсказывать, что лучше и как сделать - рама, ходовка и все остальное».
Помимо кроссового мотоцикла, в планах значится создание модели эндуро, ориентированной на начинающих райдеров. Хуббатуллин отметил, что данный мотоцикл может быть в несколько раз дешевле лидеров рынка.
Кроме того, обсуждается организация международной гонки по мотокроссу, запланированной на 2026 год.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/422670
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/06/16/novye-motocikly-minsk-na-podhode-krossovyj-i-neprilichno-deshjovyj-jenduro-dlja-nachinajushih.html
Нажмите здесь для печати.